Изображение пользователя Избирательная комиссия Республики Хакасия
28 мая 2014 года определились победители Интернет-олимпиады
 
Определились победители третьей республиканской Интернет-олимпиады по избирательному праву среди школьников

В Республике Хакасия завершилась третья республиканская Интернет-олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса среди школьников.
В олимпиадных испытаниях 2014 года приняли участие более 60 учащихся средних образовательных организаций республики.
Путь к победе был нелегким. Ведь, чтобы стать лучшим, требовалось не только хорошо ориентироваться в избирательной науке. Умение рассуждать и анализировать, подключать знания из истории и политологии, проявить творчество и оригинальность, грамотно излагать свои мысли на бумаге – вот основные слагаемые успеха, которые в итоге помогли нашим победителям.
О том, какая серьезная борьба шла за призовые места, можно судить по разнице итоговых результатов. Счет порой шёл на десятые доли балла.
Первое место по сумме двух этапов занял Вячеслав Кончаков, ученик 10 класса Бейской общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования.
На втором месте, уступив лидеру всего 0,2 балла – Наталья Табакаева, ученица средней школы № 49 города Абазы.
Третье место заняла Шавыркина Полина, десятиклассница из Гимназии города Абакана.
Кроме того, в пятерку лидеров также попали Михайлов Максим, учащийся Июсской средней общеобразовательной школы, и студентка первого курса Ширинского аграрного техникума – Пономарева Валентина.
От всей души поздравляем победителей и просим не расстраиваться тех, кому в этот раз не повезло. В таких конкурсах никогда не бывает проигравших. Ведь самое главное, что мы выносим из любого соревнования, это опыт и знания – самый ценный и нужный жизненный багаж.
В ближайшее время итоги Интернет-олимпиады будут подведены на заседании Избирательной комиссии Республики Хакасия, а победители получат свои заслуженные дипломы и подарки.